请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
 找回密码
 微信注册

微信一键登录

  • 联系站长
    站长QQ在线

    乒乓学院 欢迎你!

    站长电话

    15264466601

    电子邮件

    1016195179@qq.com
  • 手机访问

    乒乓学院

    手机版

  • 乒乓学院

    官方网址

    www.pingpang.tech

收藏!2021年全国“娃娃杯”少儿乒乓球比赛成绩册

Gordon520 发表于 2021-10-15 21:26:47 | 显示全部楼层 |阅读模式 打印 上一主题 下一主题
收藏!2021年全国“娃娃杯”少儿乒乓球比赛成绩册

收藏!2021年全国“娃娃杯”少儿乒乓球比赛成绩册-1.jpg


收藏!2021年全国“娃娃杯”少儿乒乓球比赛成绩册-2.jpg


收藏!2021年全国“娃娃杯”少儿乒乓球比赛成绩册-3.jpg


收藏!2021年全国“娃娃杯”少儿乒乓球比赛成绩册-4.jpg


收藏!2021年全国“娃娃杯”少儿乒乓球比赛成绩册-5.jpg


收藏!2021年全国“娃娃杯”少儿乒乓球比赛成绩册-6.jpg



名次
男子团体(少年甲组)




第1名
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部
陈科锦闫艺文
迟皓元
王浩天
第2名
胜中乒乓球俱乐部
殷添悦姜钜镪
刘方佳

并列
第3名
安徽中程乒乓球俱乐部
汪庭印耿林宇盛旭东
任俊宇


济宁市恒瑞乒乓球俱乐部
李富健季新越迟昊文
李欣一
陈柯蒙


并列
第5名
鞍山市铁东区众赛达体育俱乐部
石淳升汝吉智




胜利一中
刘润桁韩欣沅韩耀东
杨景森
蒋吉瑞
胜利一中
王凌涵郑开元王卫晨
宋睿智
李培祎
济宁青少年乒乓球训练基地
许秀川梁芳源尚科锦
杨增瑞
孙浩然
名次
女子团体(少年甲组)




第1名
必胜客
王星彤王楠楠




第2名
民安乒乓球培训中心
矢口愛美吕婉蓉




并列
第3名
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
王兆翊胡珊珊肖湘雅




胜利一中
卢雪杰

杨玉淼


并列
第5名
蚌埠惠友青少年体育俱乐部
蒋肖阳吴润蕊杨博悦




济宁市恒瑞乒乓球俱乐部
刘小瑜陈思羽张笑荷
王芷珩

临沂新星乒乓球俱乐部
刘羽纯刘羽真孙琪琪




济宁市恒瑞乒乓球俱乐部
沈蔚儿曾友琳姜思宇
王姿涵
张闻珈
名次
男子团体(少年乙组)




第1名
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
于珺皓王天佑苏宇宁
温智龙


第2名
济宁青少年乒乓球训练基地
张宇航朱胤鸣
廉天宇
胡辰宇
并列
第3名
蚌埠惠友青少年体育俱乐部
何梓汉蒋欣冉刘熙佳




凌铄乒乓球俱乐部
文政尧牛经纬刘含熙






并列
第5名
胜利一中
张铭显李政啸孙世杰




临沂新星乒乓球俱乐部
张浩轩温博安李文嘉
王坤翔


河南商丘展梦
姚俊帆袁梓赫王晓宇




胜利一中
王鑫康张元杰张靖轩




名次
女子团体(少年乙组)




第1名
山东0539乒训基地
郑雯予苏籽童孙静飞
洪铭晨


第2名
胜利一中
郭欣瑶蔡孟儒王科嘉
李昀卓


第3名
山东滨州乒校
王馨雅刘依诺贾悦琪




第4名
长沙市湘郡培粹实验中学
袁若溪邓晨晨彭鑫灿
易礼知


第5名
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
张秦睿萌汲婉清吴璟妍
李欧涵
一一
第6名
胜利一中
田芮夕许巧巧李若涵




第7名
胜利一中
王艺涵袁佳艺刘春蕾







名次
男子团体(儿童甲组)




第1名
山东滨州乒校
司天锐冀艺东张浩然
袁致远
赵浩宁
第2名
济宁青少年乒乓球训练基地
马鸣骏韩韫泽高瑞博
程禹瑞
陈志扬
第3名
皇亭竞技体育学校
张嘉恒张兴熠郝峻熙




第4名
恒瑞大学园训练基地
杨宇浩邓美泽刘孝炜
高浩森
杜泽宇
第5名
鞍山市铁东区众赛达体育俱乐部
尹泽翰孙择然阎光耀
潘首志


第6名
临沂新星乒乓球俱乐部
孙纬彬曹书涵
贾晨涛


第7名
乐旋体育集团
王晟航徐子恒陈惟彬




第8名
安徽淮北春刚乒乓球俱乐部
王士杰刘致远赵苑杰




名次
女子团体(儿童甲组)




第1名
济宁青少年乒乓球训练基地
杨孟奇李渠泊然
廖雅儿


第2名
临沂新星乒乓球俱乐部
徐巾格刘哈哈




第3名
蚌埠惠友青少年体育俱乐部
孙骆然谢炎杉王梓惠




第4名
济宁青少年乒乓球训练基地
王彦懿叶欣怡黄昱晓
周楚涵


第5名
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
强珂萱凡怡然胡一一




第6名
郑州市体育工作队
黄琪清李羽扬惠嘉宝




第7名
杭州市风火轮体育发展有限公司
薛智迅姜沐湉何熙诺




名次
男子团体(儿童乙组)




第1名
河南商丘展梦
赵亦赫张哲鸣




第2名
郑州市体育工作队
李子熙郝子源田承远
张逸驰


第3名
临沂新星乒乓球俱乐部
崔懿轩王铭浩尤立烔
王安康


第4名
鞍山市铁东区众赛达体育俱乐部
张红阳戴潇为秦国昊




第5名
济宁青少年乒乓球训练基地
程子旋张宇豪张兆轩



第6名
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
谢润泽张恒溢刘子尧
郭宗翰


第7名
长乐乒乓球俱乐部
宋昊泽周厚烨冯义荃
冯俊国


第8名
淮安小学
徐然范思逸陈星羽




名次
女子团体(儿童乙组)




第1名
济宁青少年乒乓球训练基地
吴若溪杨若茜叶思言
刘向楠


第2名
鞍山市铁东区众赛达体育俱乐部
李佳慧何奕萱白子玉




第3名
山东滨州乒校
夏微宜贾泽姝张许恩
张彦琦


第4名
胜利一中
宋文清朱立轩徐淑涵




第5名
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
王睿琪张严心马一珂
姚若溪





名次
男子团体(儿童丙组)




第1名
郑州市体育工作队
吴韶恩田煜琦冯国豪
徐启越


第2名
济宁青少年乒乓球训练基地
常明朗王于跃孔祥淼
王益川


第3名
正定基地
史子驿张洛箫常淼霖




第4名
胜利一中
崔皓然刘雨奇孙家栋
吴致平


第5名
乐旋体育集团
刘宸祺倪匡汉杨奥龙




第6名
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
刘嘉瑞乔晟哲伊皓轩




第7名
山东滨州乒校
王钲然高锦洋赵奕淏




第8名
济宁青少年乒乓球训练基地
张橝泽孙一铭任绪洋




名次
女子团体(儿童丙组)




第1名
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
杨子墨孙熠轩范怡然




第2名
郑州市体育工作队
杨子璇杨佳煜冯琦粼




第3名
胜利一中
王一诺李文静李梦歆




第4名
鞍山市铁东区众赛达体育俱乐部
李思瑶丁子一王春雯




第5名
山东滨州乒校
薛景瑞张昕雨张梦琳




第6名
安徽淮北春刚乒乓球俱乐部
刘思彤郑雨晨牛梅朵




第7名
乐旋体育集团
杜福鑫孙韵雨纪昕橦




第8名
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
孟晨芮周雨辰魏子晨
何旼育


名次
男子团体(儿童丁组)




第1名
济宁青少年乒乓球训练基地
赵一辰赵孝铖仝喜多
曹博涵
叶泽锋
第2名
安徽淮北春刚乒乓球俱乐部
王士贤乔锦燊王子昆




第3名
鞍山市铁东区众赛达体育俱乐部
阎光杨闵禹铎胡芳硕




第4名
郑州市体育工作队
范沐言任家乐夏君宇




第5名
山东滨州乒校
李玘龙王奕奇张嘉航
张家旭
尹硕涵
第6名
乐旋体育集团
舒麟骅宋金燚王楷迪




第7名
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
郝锡庆刘子涵王若磊
谷加豪


名次
女子团体(儿童丁组)




第1名
济宁青少年乒乓球训练基地
彭俊雅孙雅琳蔡雨辰
汤圣翊


第2名
山东滨州乒校
孟子晨朱浛瑀邴梦琪
沈筱涵


第3名
郑州市体育工作队
焦奕然 海佳琪 赵怡辰




第4名
江苏睢宁军红乒乓球学校
李嘉艾李梓萌王欣蕊




第5名
寿光鲁盛乒乓球俱乐部
李钰淇张煦秋沈筱涵







2021年“银河?娃娃杯”少儿乒乓球比赛单打成绩
名次
男子单打(少年甲组)

女子单打(少年甲组)

第1名
韩欣沅
胜利一中
沈蔚儿
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部
第2名
耿林宇
安徽中程乒乓球俱乐部
何沛霖
长沙市湘郡培粹实验中学
并列
第3名
刘方政
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部
姜思宇
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部
刘润桁
胜利一中
王芷珩
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部


并列
第5名
迟昊文
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部
王楠楠
必胜客

盐城市达克乒乓球俱乐部
刘小瑜
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部
王浩天
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部
王星彤
必胜客

鞍山市铁东区众赛达体育俱乐部

长沙市湘郡培粹实验中学
名次
男子单打(少年乙组)

女子单打(少年乙组)

第1名
于珺皓
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
王馨雅
山东滨州乒校
第2名
朱胤鸣
济宁青少年乒乓球训练基地
蔡孟儒
胜利一中
并列
第3名
文政尧
凌铄乒乓球俱乐部
郭欣瑶
胜利一中

世一乒乓球俱乐部
苏籽童
山东0539乒训基地


并列
第5名
李政啸
胜利一中
袁若溪
长沙市湘郡培粹实验中学
张宇航
济宁青少年乒乓球训练基地
郑雯予
山东0539乒训基地
张铭显
胜利一中
彭鑫灿
长沙市湘郡培粹实验中学
杨明子
长沙市湘郡培粹实验中学
易礼知
长沙市湘郡培粹实验中学



2021年“银河?娃娃杯”少儿乒乓球比赛单打成绩
名次
男子单打(儿童甲组)

女子单打(儿童甲组)

第1名
司天锐
山东滨州乒校
杨孟奇
济宁青少年乒乓球训练基地
第2名
孙纬彬
临沂新星乒乓球俱乐部
强珂萱
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
第3名
杨宇浩
恒瑞大学园训练基地
周楚涵
济宁青少年乒乓球训练基地
第4名
王晟航
乐旋体育集团
王梓惠
蚌埠惠友青少年体育俱乐部
第5名
张嘉恒
皇亭竞技体育学校
孙骆然
蚌埠惠友青少年体育俱乐部
第6名
杨腾轶
郑州市体育工作队
谢炎杉
蚌埠惠友青少年体育俱乐部
第7名
杜泽宇
恒瑞大学园训练基地




第8名
潘首志
鞍山市铁东区众赛达体育俱乐部




名次
男子单打(儿童乙组)

女子单打(儿童乙组)

第1名
谢润泽
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
何奕萱
鞍山市铁东区众赛达体育俱乐
第2名
张哲鸣
河南商丘展梦
杨若茜
济宁青少年乒乓球训练基地
第3名
赵亦赫
河南商丘展梦
李佳慧
鞍山市铁东区众赛达体育俱乐
第4名
王安康
临沂新星乒乓球俱乐部
吴若溪
济宁青少年乒乓球训练基地
第5名
程子旋
济宁青少年乒乓球训练基地
贾泽姝
山东滨州乒校
第6名
徐然
淮安小学
夏微宜
山东滨州乒校
第7名
崔懿轩
临沂新星乒乓球俱乐部




第8名
李子熙
郑州市体育工作队




名次
男子单打(儿童丙组)

女子单打(儿童丙组)

第1名
吴韶恩
郑州市体育工作队
杨佳煜
郑州市体育工作队
第2名
田煜琦
郑州市体育工作队
杨子璇
郑州市体育工作队
第3名
史子驿
正定基地
杨子墨
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
第4名
常明朗
济宁青少年乒乓球训练基地
范怡然
济宁市恒瑞乒乓球俱乐部总部
第5名
张橝泽
济宁青少年乒乓球训练基地
李思瑶
鞍山市铁东区众赛达体育俱乐
第6名
崔皓然
胜利一中
薛景瑞
山东滨州乒校
第7名
高锦洋
山东滨州乒校
王一诺
胜利一中
第8名
纪云然
聊城飓风队
杜福鑫
乐旋体育集团



2021年“银河?娃娃杯”少儿乒乓球比赛单打成绩
名次
男子单打(儿童丁组)

女子单打(儿童丁组)

第1名
赵一辰
济宁青少年乒乓球训练基地
彭俊雅
济宁青少年乒乓球训练基地
第2名
仝喜多
济宁青少年乒乓球训练基地
焦奕然
郑州市体育工作队
第3名
王士贤
安徽淮北春刚乒乓球俱乐部
朱浛瑀
山东滨州乒校
第4名
李玘龙
山东滨州乒校
孟子晨
山东滨州乒校
第5名
阎光杨
鞍山市铁东区众赛达体育俱乐部
蔡雨辰
济宁青少年乒乓球训练基地
第6名
夏君宇
郑州市体育工作队
王欣蕊
江苏睢宁军红乒乓球学校
第7名
张嘉航
山东滨州乒校
李梓萌
江苏睢宁军红乒乓球学校
第8名
闵禹铎
鞍山市铁东区众赛达体育俱乐部
邴梦琪
山东滨州乒校
名次
男子单打(幼儿组)

女子单打(幼儿组)

第1名
宋沛霖
寿光鲁盛乒乓球俱乐部
杨舒涵
寿光鲁盛乒乓球俱乐部
第2名
冯子扬
胜利一中
段舒文
济宁青少年乒乓球训练基地
第3名
周布米
济宁青少年乒乓球训练基地
张听听
个人报名
第4名
李承哲
乐旋体育集团
管梓涵
山东滨州乒校
第5名
张瀚睿
寿光鲁盛乒乓球俱乐部
董嘉琦
临沂新星乒乓球俱乐部
第6名
韩雨晨
济宁青少年乒乓球训练基地
栾艺馨
寿光鲁盛乒乓球俱乐部
第7名
张茗赫
山东滨州乒校
焦金淇
临沂新星乒乓球俱乐部
第8名
赵孙扬
济宁青少年乒乓球训练基地
范雨朵
山东滨州乒校



喜欢请关注并点赞!您将收到最新视频和文章!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 微信注册

本版积分规则

关注0

粉丝0

帖子37

发布主题

sitemap.txt      sitemap.xml